Клиентские станции на WinXP SP2 prof Эффекты наблюдаются на Selta 1.0.4 всех сборок вплоть до 27.10.08 1C 7.70.027 версия SQL + УРБД + 1С++ Конфигураций несколько, основные - Торговля+Склад Сервер СУБД: Fedora Core 9 yum list installed *postgre* Installed Packages postgresql8.2.1C.i586 8.2.4-eter1e11fedora installed postgresql8.2.1C-contrib.i586 8.2.4-eter1e11fedora installed postgresql8.2.1C-devel.i586 8.2.4-eter1e11fedora installed postgresql8.2.1C-docs.i586 8.2.4-eter1e11fedora installed postgresql8.2.1C-libs.i586 8.2.4-eter1e11fedora installed postgresql8.2.1C-plperl.i586 8.2.4-eter1e11fedora installed postgresql8.2.1C-plpython.i586 8.2.4-eter1e11fedora installed postgresql8.2.1C-server.i586 8.2.4-eter1e11fedora installed postgresql8.2.1C-test.i586 8.2.4-eter1e11fedora installed Начиная с внедрения Selta (16 августа) в режиме эксплуатации наблюдается следующий эффект: как только кто-то из менеджеров начинает проводить документ, работа баз у всех остальных зависает. GUI 1C не отвечают, в терминале сервера СУБД по всем процессам кроме проводящего стоит статус waiting. Вне зависимости от того, к той же БД держит этот процесс коннект или к другой. Закономерности по количеству строк документа не выявлено - на сверхмалых (3-5 строк документа), судя по всему, просто не успеваю отследить, на документах по 500 позиций менеджерам и бухгалтерии приходится хором уходить курить минут на 5. При довольно плотном документообороте ситуация крайне неприятная, тем более в только что прошедший отчетный период.
для начала попробовал на виндовом постгри, удалось только отследить замедление работы у пользователя, видимо, проводимый документ маловат
Можно ли получить комментарий, действительно ли замедление вызвано торможением нынешней реализации эмуляции динамических курсоров?
(In reply to comment #2) > Можно ли получить комментарий, > действительно ли замедление вызвано > торможением нынешней реализации эмуляции > динамических курсоров? > на самом деле больше всего курсоры используются при пролистывании журналов и справочников, а при проведении - используются, но совсем немного поэтому решение проблемы с курсорами - прежде всего решит тормоза в справочниках и журналах, а вот решит ли проблему с тормозами при проведении - еще вопрос
Я не вижу большой проблемы сделать большой документ на много позиций.
(In reply to comment #4) > Я не вижу большой проблемы сделать большой > документ на много позиций. > сделал документ на 160 позиций, по идее отловить глюк смог бы, т.к. проводится где-то секунд 5-7, но ничего не упало, никаких блокировок баз обнаружено не было. добавление метода Предупреждение в конфигурацию тоже не помогло воспроизвести ошибку
Каким образом проверялось, что нет блокировок? На отдельной машине? На той же машине? соблюдается ли соответствие платформ? - клиенты под WinXP, сервер под указанной FС? Мне не нравится тенденция. Большинство задач, мной поставленных и, судя по всему, специфичных для нас и наших объемов по номенклатуре, получаеют решение типа Worksforme. Сырость решения, прошу заметить, коммерческого; наличие критичных для нас багов, фич - уже заставила нас отказаться от него, признать нецелевым вложением и закупить лицензии на ПО от Microsoft. Желаю вам работать с бОльшей ориентацией на интересы клиента и его выживаемость в современных условиях, ибо от этого зависит в т.ч. популярность ваших коммерческих решений. Сейчас же не могу положительно отозваться о Selta, когда спрашивают как специалиста. А спрашивают нередко. Selta теперь уже не используем, так что решение о переоткрытии баги оставляю за Вами.
(In reply to comment #5) ... > но ничего не упало, никаких блокировок баз > обнаружено не было. > добавление метода Предупреждение в > конфигурацию тоже не помогло > воспроизвести ошибку Юра, при проверке нужно обязательно указывать хотя бы какую Сельту ты тестируешь. Иначе ты что-то проверил, и остался доволен результатами, другим же ничего информативного не сообщил, кроме того что у тебя работает.
По хорошему надо провести проверку на 1.0.4 и на 1.0.6 и констатировать, что проблема была и ушла. Кстати, эта бага вообще на релизе 1.0.7 висит. С какой стати?
(In reply to comment #8) > Кстати, эта бага вообще на релизе 1.0.7 > висит. С какой стати? > Не планировалось решить к 1.0.6 сейчас ей Юра занялся, т.к. задачи на 1.0.6. закончились.
Для тех, кто не пользуется багзиллой или не умеет пользоваться групповым редактированием при поиске, закрываем задачи, которые они должны были принять.